Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 2068

2068
Limit-Preis

Unbekannter Künstler, Männerporträt, Öl auf Leinwand, unten links unleserlich signiert, 1946, Maße H 38,5 x B 32,5 cm, Altersgemäß befriedigender Zustand, vergilbter Firnis, Abrieb und Kratzer in der Farboberfläche, an den Seiten Abrieb durch frühere Rahmung