Unbekannter Künstler, Männerporträt, Öl auf Leinwand, unten links unleserlich signiert, 1946, Maße H 38,5 x B 32,5 cm, Altersgemäß befriedigender Zustand, vergilbter Firnis, Abrieb und Kratzer in der Farboberfläche, an den Seiten Abrieb durch frühere Rahmung